So-net無料ブログ作成

奈良へ行って来ます。

今日は初の奈良遠征[わーい(嬉しい顔)]

どんなチームと対戦できるか楽しみです[るんるん]

大会関係者の皆さん、よろしくお願いします。

沢山の交流が出来ると思います[わーい(嬉しい顔)]

ききょうドッジフェスタに参加してきました。

5月15日(日)一宮市木曽川体育館で行われました
「ききょうドッジフェスタ2011」に参加させて頂きました。

大会スタッフの皆さま、1日審判の皆さまありがとうございました。

大会の結果

 優勝
  ガッツ
 準優勝
  TSCファイヤーズ
 3位
  桜V6
 4位
  島デビル

入賞されたチームの皆さんおめでとうございました。

今回は、9チームのブロックでしたので沢山の試合が
出来ました[わーい(嬉しい顔)]

予選の結果です。

 VS  ガッツボーイズ     9-3  〇
 VS  VESPA         9-2   〇
 VS  ガッツ          9-9   △
 VS  サンライズキッズ   11-5  〇
 VS  モンチッチーズ     11-1  〇
 VS  桜V6          11-9  〇
 VS  METS 萩原      11-7  〇
 VS  ガンバべア―ズ    10-6  〇 

予選7勝1分で1位通過です。

決勝トーナメント
2回戦
 VS  VESPA         8-4  〇
3回戦
 VS  ガンバベアーズ     10-6 〇
準決勝
 VS  桜V6           9-8  〇
桜V6さんとは今日2回目の対戦
今シーズン5回目の対戦となりました。
今年はもっともっと当たりそうな予感[ふらふら]

決勝
 VS  ガッツ           1-10 ×
ガッツさんの攻撃が面白いように決まって何も出来ずに
終了です。
昨日からの連戦とはいえ、もう少し踏ん張ってくれよ[もうやだ~(悲しい顔)]

嬉しい事に、3~5年生もWild Boaさんの助っ人で4試合ほど
参加させて頂きました。
いい経験をありがとうございました。

お昼の休憩には、エキシビジョンとしてジュニアの試合を
組んで頂きました。

VESPAさんのジュニアと合体して参加しました。
お互い、いい感じで試合をしていました。
VESPAさんありがとうございました。

次の練習試合まで悪かった所を練習で修正して行きます。
気合いを入れて頑張るぞ[パンチ]

第2回 フレッシュカップに参加。

5月14日(土)に岐阜県池田町総合体育館において行われました
第2回 フレッシュカップに参加させて頂きました。

大会実行委員会、審判の皆さま、1日ありがとうございました。

大会の結果です。

優勝
  6ネンズ98
準優勝
  SOUL MAX池田
3位
  城西ビクトリー
4位
  一色SDBC

ベスト8 
  めちゃげん
  板橋ファイヤーズ
  TOYOTA KATTZ
  TSCファイヤーズ

ふれあい部門

優勝
  マッキューズ

入賞されたチームの皆さん、おめでとうございました[るんるん]


クラウンズカップ2011

5月8日(日)に、一宮市総合体育館DIADORAアリーナで
行われましたクラウンズカップ2011に参加させて頂きました。

4月にできたばかりの体育館です。
これから沢山のドラマがありそうです[わーい(嬉しい顔)]

大会の運営、審判の皆さま、1日ありがとうございました。

大会の結果

 優勝
  上社ダイヤモンドキッズ
 準優勝
  御所イエローファルコン
 3位 
  城西ビクトリー
 4位 
  TSCファイヤーズ

入賞されたチームの皆さん、おめでとうございました。

チームの結果
 予選

 VS  METS萩原            11-7  〇
 VS  有松T-REX           11-9  〇
 VS  関スポ少「グリーンキッズ」    9-8  〇
 VS  松阪ストームキャノンズ      8-11 ×

またまた松阪さんの壁が・・・

予選3勝1敗で2位通過です。


チャンピオントーナメント

2回戦
 VS  TOYOTA TATTZ     9-8  〇
準々決勝 
 VS  サンライズ・キッズ     10-5  〇
準決勝 
 VS  御所イエローファルコン   1-11  ×
手も足も出ず完敗です[もうやだ~(悲しい顔)]
3位決定戦
 VS  城西ビクトリー        6-11  ×
今年もなかなか崩せません。

上位のチームとの差が[バッド(下向き矢印)]

いい所、悪い所がたくさんあったようです。

少しずつ修正して行きたいと思います。

今週の土、日曜日は大会です。

気持ちを盛り上げていい結果で終わりましょう[パンチ]

2日間、よろしくお願いします。

今年度、最初の公式戦

5月3日、西尾総合体育館で行われました
「2011 西尾茶Chi 中日新聞柵木新聞店杯」
に参加してきました。

大会スタッフ、審判の方々、ありがとうございました。
60チームの参加で大変盛り上がりました[るんるん]

大会の結果は以下の通りです。

 優勝 
  平成 BLUE tree
 準優勝
  香流ファイターズイーグル
 3位
  福光サンダージュニア
 4位 
  松阪ストームキャノンズ

 入賞されたチーム皆さん、おめでとうございました。

我がチームから2チーム参加させていただきました。

この1ヶ月、やって来た事を試すいい機会です。

ファイヤーズの成績です。

予選 Hブロック

  VS  烈風ハリケーン      11-6   〇
  VS  KIRAチョッパー‘S    10-5   〇
  VS  METS 萩原        8-8   〇
  VS  福光サンダージュニア   10-10  △
 3勝1分、内野数で何とか1位通過です。

この勢いでトーナメントも・・・

トーナメント1回戦

  VS  桜V6   9-8  〇
サドンで内野からのアタックが決まって辛くも勝利

トーナメント2回戦

  VS  松坂ストームキャノンズ  8-9  ×
アタッカーが決めてもディフェンスが踏ん張れず、
パスも悪く外野を返せずにタイムアップ[もうやだ~(悲しい顔)]

松阪さんとはジュニアの時からのライバル。
これからも立ちはだかって来ると思います[パンチ]

 TSCドリームの成績です。

予選 Gブロック

 VS  Genki Kids    5-9   ×
 VS  イナズマ キッズ  9-11  ×
 VS  一色SDBC     8-10  ×
 VS  ドッジの王子様   8-10  ×

予選全敗で敗退です。
けがで人数が揃わなく、大須さんから5年生をお借りして
5年生以下で戦ったのですが、みんな頑張ったのではないでしょうか[ふらふら]

大須の選手がいなかったら・・・[がく~(落胆した顔)]

これから自分たちの力で頑張るぞー[パンチ]



この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。

×

この広告は1年以上新しい記事の更新がないブログに表示されております。