So-net無料ブログ作成
検索選択

ドームドッジに参加してきました。

11月28日(日)名古屋ドームで行われました
ドームドッジに参加してきました。

大会関係者の皆さま、ありがとうございました。

試合の結果は以下のとおりです。


〇一般ふれあいブロック 
   
  4勝   、ブロック1位

小学生高学年ふれあい 
   
   2勝1敗  、リーグ2位
   決勝トーナメント2回戦敗退 ベスト8

〇小学生低学年
  
   2勝1分  、リーグ1位
   決勝トーナメント 1回戦敗退 

〇小学生高学年ファイター
    
   2勝1分  、リーグ1位
   決勝トーナメント2回戦敗退  ベスト16

楽しい1日をありがとうございまし[るんるん]

ドームドッジ2010の組合せ

11月28日に行われますドームドッジ2010INナゴヤに
参加します。

組合せと試合時間は以下の通りです。

〇一般ふれあいブロック 
   10時20分  Mコート

 トライアル
 ♀
 ぱぱままSHU-GO‘ズ
 チーム アンソリー
 Fires family

小学生高学年ふれあい 
   11時30分  Eコート

 横落エンゼル
 J.S.C 稲武
 TSCドリーム
 宝塚スマイルキッズ

〇小学生低学年
   12時20分  Aコート

 上矢作SPIRITS Jr
 諸小5.GO Jr
 広幡ドッジキッズ Jr
 TSCファイヤーズ Jr
〇小学生高学年ファイター
   14時00分  Kコート

 イナズマキッズ
 マッキューズ
 吉良スーパーマリーンズ
 TSCファイヤーズ

4部門に参加します。

大人は初参加です。

みんなで楽しみたいと思います[わーい(嬉しい顔)]

沢山な方の応援、よろしくお願いします。

※時間はあくまで目安です。

練習試合に参加してきました。

11月20日(土)の午後から西尾ブレイズさんのお誘いで
練習試合に参加してきました。

ブレイズのスタッフの皆さん、ありがとうございました。

参加チームは。

西尾ブレイズさん
西尾ブレイズJrさん

ヨコスカ DCKさん
ヨコスカ DCKJrさん

TSCファイヤーズ
TSCファイヤーズJr
CIMG0693.JPG
オフィシャル各10試合
ジュニア各8試合

行わせて頂きました。

この前のオレンジカップで各チームが準決勝、決勝で戦った
ばかりとあって熱い試合沢山ありました。

ジュニアの子たちもオフィシャルに負けないくらい沢山
いい試合をしていました。

来年以降のオフィシャルが楽しみです。

対戦して頂きありがとうございました。

今後も交流の程、よろしくお願いします[わーい(嬉しい顔)]


三河支部長杯争奪 オレンジカップ IN 御津の結果

11月14日(日)に行われました
三河支部長杯争奪 オレンジカップの最終結果です。

優勝 
 TSCファイヤーズ

準優勝
 西尾ブレイズ

3位 
 KOTAブラックス

4位 
 ヨコスカDCK

おめでとうございます。

大会関係者の皆さん、1日ジャッジをして頂いた審判の皆さん
ありがとうございました。

今回、2チーム参加させて頂き、ファイヤーズは優勝という結果を
残す事が出来ました。(今年初タイトルです[わーい(嬉しい顔)]

私は審判で子供たちに付いていませんでしたが、みんなよく頑張ったと思います。

なかなか結果が出ずに苦しんでいた所の優勝なのでこれからの大会、練習に
いい励みになったのではないでしょうか!

残りわずか、1つでも多くタイトルが取れるように頑張るぞ[パンチ]

CIMG0669.JPG

SN3L0009.jpg

次の目標に向けて頑張るぞ!!

三河支部長杯争奪 オレンジカップ IN 御津の結果

2010年11月14日

三河支部長杯争奪 オレンジカップ IN 御津

優勝するぞー[グッド(上向き矢印)]

TSCファイヤーズ
予選第1試合目
  VS  HAZU D.B.C
     10-3 〇

TSC ドリーム
予選第1試合目
  VS  吉良スーパーマリーンズ
      8-9  ☓

TSC ドリーム
予選第2試合目
  VS  一色SDBC
     10-9  ☓
 
TSC ファイヤーズ 
予選第2試合目
  VS  知龍リトルマジック
10-6  〇

TSC ドリーム
予選第3試合目
  VS  平成BLUEtree
      8-11  ☓
TSCファイヤーズ
予選第3試合目
  VS  ドッジの王子様
      11-3  〇

TSCドリーム
予選第4試合目
  VS  小豆阪ファイターズ
      10-7  〇


TSCファイヤ―ズ ・・・1位通過
TSCドリーム ・・・4位通過

決勝リーグが始まりました!!

TSCドリーム
決勝トーナメント1回戦
  VS  ドッジの王子様
      6-4 サドン  〇

TSCファイヤーズ
決勝トーナメント1回戦
  VS  小豆坂ファイターズ
      10-6   〇

TSCドリーム
決勝トーナメント2回戦
  VS  ヨコスカDCK
      9-10  ×
TSCドリームは2回戦敗退となってしまいました。
いい流れで試合は出来たのですが相手の方が
落ち着いていました[もうやだ~(悲しい顔)]

TSCファイヤーズ
決勝トーナメント2回戦
  VS  キッズファイターズ
      9-6  〇

TSCファイヤーズ
 準々決勝
  VS  一色SDBC
      11-1  〇

TSCファイヤーズ
 準決勝
  VS  KOTAブラックス
      7-2  〇

TSCファイヤーズ
 決勝
  VS  西尾ブレイズ
1セット  10-6  〇
2セット   7-8  ×
3セット  11-6  〇

優勝を手にする事が出来ました[わーい(嬉しい顔)]

三河支部長杯争奪 オレンジカップ2010 IN 御津

 11月14日(日)に行われます三河支部長杯争奪オレンジカップの
組合せが決まりました。

今年から三河のチーム限定大会になりました。

(Aブロック

小豆坂ファイターズJr
中央D・D・D
GREATバンビーニ
NERO
西尾ブレイズ
 
(Bブロック)

羽根ボンバーズ
鶴城 D・B・C
烈風隊
HAZU MAX
TOYOTA KATTZ

(Cブロック)

吉良スーパーマリーンズ
小豆坂ファイターズ
平成BLUEtree
一色SDBC
TSCドリーム

(Dブロック)

キッズファイターズ
BMパワーズ
KOTAブラックス
わいわいドッジ
高取ビクトリーキッズ

(Eブロック)

横須賀飛球娯楽王
知龍リトルマジックガールズ
烈風ハリケーン
ヨコスカDCK
三和っ子パラダイス

(Fブロック)

HAZU D・B・C
TSCファイヤーズ
ドッジの王子様
知龍リトルマジック

全チームでトーナメントを行います[わーい(嬉しい顔)]

第2回 東海ブロック選手権の結果

11月3日に行われました第2回東海ブロック選手権の結果です。

 優勝
   6ネンズ98(岐阜)  

 準優勝
   駒越ドラゴンズ静岡

 3位
   METS萩原(愛知

 4位
   TSCファイヤーズ(愛知)

 ベスト8
   草平ホーネッツ(愛知)
   EKISEI DB KIDS(三重
   めちゃげん(岐阜)
   城西ビクトリー(愛知)

運営スタッフの皆さん、1日ジャッジをして下さった
審判の皆さん、ありがとうございました。

今回の大会に初めて参加させて頂きとても貴重な体験を
させて頂きましたが、まだまだ詰めの甘さが目立った
大会でした。
とくに準決勝からの試合は何も出来ないまま終わった
感じでした。攻撃はダメ、守ってもダメ。
おかげでいい宿題が出来たと思います。

春の全国大会予選まで3か月余り、やれる事をしっかり
やって悔いの残らないドッジ人生を送ってほしいと思います。

みんな頑張るぞー[パンチ]

最後に愛知の子供たちだけで記念撮影をしました。
多すぎてウオーリーを探せ状態です。(画像も悪いです[がく~(落胆した顔)]

CIMG0661.JPG




 

第2回東海ブロックドッジボール選手権 2010-11-03

11月3日(水)
今日は小牧パークアリーナで行われています
東海ブロック選手権に参加しています。
CIMG0648.JPG

予選1試合目

 VS 厚見VKIDS

  9-6  〇


予選2試合目

 VS TOP☆GUN

10-2 〇


予選3試合目

 VS 焼津フェニックス

11-7  〇


予選4試合目

 VS 松阪ストームキャノンズ

9-9  △


予選5試合目

 VS 龍池舎

11-9  〇


予選6試合目

 VS 城西ビクトリー

  7-7  △


予選7試合目

 VS Soul Max池田

10-7  〇

予選5勝2分け

内野数で負けてしまい2位通過です。

負けなしで予選を通過できました。
  

第3回 東海ブロック選手権の組み合わせ。

11月3日(水・祝)第3回 東海ブロック選手権の予選組み合わせです。

(Aブロック)

 三重○笑心天獅(三重)
 ブーメラン(静岡
 めちゃげん(岐阜)
 城内キッズ(静岡)
 島デビルズ(岐阜)
 DREAM ON(三重)
 草平ホーネッツ(愛知
 エンデバー猪高(愛知)

(Bブロック)

 6ネンズ98(岐阜)
 香流ファイターズイーグル(愛知)
 トルネードDBT(三重)
 スーパー長野(静岡)
 ガンバベアーズ(岐阜)
 木曽岬ラッキーキッズ(三重)
 日進レイクスピリット(愛知)
 長南ファイターズ(静岡)

(Cブロック)

 駒越ドラゴンズ(静岡)
 EKISEI DB KIDS(三重)
 METS萩原(愛知)
 可児オールスターズ(岐阜)
 AMIGO(静岡)
 飛騨高山ヴィクトリーズ(岐阜)
 UEDAキッズ(愛知)
 南四日市DC.BLSX(三重)

(Dブロック)
 城西ビクトリー(愛知)
 Soul Max 池田(岐阜)
 龍池舎(静岡)
 松阪ストームキャノンズ(三重)
 TOP☆GUN(三重)
 焼津フェニックス(静岡)
 厚見VKIDS(岐阜)
 TSCファイヤーズ(愛知)

上位4チームが決勝トーナメント進出です。

初めての参加なので当日が楽しみです[わーい(嬉しい顔)]

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。

×

この広告は1年以上新しい記事の更新がないブログに表示されております。